Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Полоцке прошёл областной форум молодых специалистов «Молодежь. Инициатива. Развитие»

17.12.2019 В необычном формате прошел областной форум молодых специалистов «Молодежь. Инициатива. Развитие» на базе ОАО «Полоцк-Стекловолокно». 

Полоцкий район, как отметил на открытии форума второй секретарь областного комитета БРСМ Владимир Бабичев, стал площадкой для организации областных молодежных мероприятий уже третий раз за год, потому что здесь работают настоящие профессионалы, которые вкладывают душу в свое дело, умеют на высоком уровне реализовать заявленный проект и поделиться богатым опытом с теми, кто к ним приезжает.

Ранее в районе проводились конкурс «Властелин села» и форум работающей сельской молодежи, теперь внимание привлекла молодежная политика градообразующего ОАО «Полоцк-Стекловолокно», где трудятся 3900 человек, в том числе более 30% – до 31 года.

– Потеряешь молодежь – потеряешь будущее. Поэтому мы стараемся не экономить на нашем будущем, а постоянно инвестировать в него, создавать условия для развития потенциала молодых специалистов, – озвучил позицию руководства заместитель генерального директора предприятия Андрей Кузьмин.

 

 

И пояснил, что система поддержки, адаптации и наставничества дает результат: не менее 82% кадров закрепляются на производстве, молодежь активно проявляет себя и в профессиональной, и в общественной деятельности. Одним из брендовых проектов стал собственный заводской форум «Молодежь. Инициатива. Развитие», который проводится на протяжении четырех лет.

Чтобы показать, как он проходит, хозяева предложили гостям окунуться в атмосферу жизни коллектива. Ощутить производственную мощь крупнейшего предприятия химического комплекса Беларуси участники мероприятия смогли в ходе экскурсии по заводским цехам. А затем всех собрал открытый диалог «Молодежь Витебщины. Традиции и будущее», прошедший в нестандартной форме.

 

 

Вместо пространных речей здесь были короткие неформальные приветствия, отчеты заменялись эффектными презентациями, поощрялись юмор, остроумие, интерактив. К примеру, незабываемые эмоции подарило совместное исполнение заводской визитки: после того, как молодежные лидеры Ольга Геращенко и Алексей Шуранов продемонстрировали коронный номер в стиле рэп, вслед за ними повторять зажигательные танцевальные движения с энтузиазмом принялись и зал, и президиум.

Продолжили программу тренинги по снятию напряжения, подзарядке энергией и построению команды. Креативная ведущая Юлия Кулькина-Тризно умело держала аудиторию в тонусе, направляя к поставленной цели. И действительно, к концу дня группы, на которые разбили незнакомых друг с другом молодых людей, объединились, сплотились, научились действовать сообща. А в результате совместного творчества создали замечательные «Полотна дружбы», где поместили символы единения, счастья, любви, добра, роста и развития. На презентации картин ребята признавались, что нашли в Полоцке новых друзей, получили заряд бодрости, почерпнули много идей для дальнейшей работы.

 

 

 

Подводя итоги форума, заместитель начальника отдела главного управления идеологической работы и по делам молодежи обл­исполкома Ирина Софейченко поблагодарила полочан за теплый прием и отличную организацию мероприятия, пожелала молодым людям и впредь проявлять активную жизненную позицию, внося свой вклад в успешное социально-экономическое развитие малой родины и всей страны.

"Витебские вести".


Теги : молодежь, Полоцк, Полоцкий район, форум
Версия для печати