Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Глава Витебщины Николай Шерстнёв принял участие в открытии нового детского сада в Поставах

29.01.2021 В Поставах в торжественной обстановке с участием председателя областного исполнительного комитета Николая Шерстнёва открыли детский сад. Более ста малышей получили отличные условия для развития, игр и здорового образа жизни.

Этого события жители микрорайона, что в последние годы активно формируется  в районе улицы Зеленой, ждали давно. Один за другим здесь поднимались многоэтажные дома, квартиры в которых в абсолютном большинстве получали молодые многодетные семьи. И конечно же многочисленной детворе здесь нужен был  детский сад.


В декабре 2019 года коллектив ДКУАСП «Рассвет Поставский» начал земляные  работы и через год – в декабре 2020-го передал готовое к эксплуатации здание его хозяевам. За успешное выполнение этого ответственного заказа, лучшие работники строительной организации, возводившие детский сад, были отмечены на торжестве грамотами и благодарностями областного и районного исполкомов.

Поздравить воспитанников дошкольного учреждения, их родителей и тех, кто будет воспитывать, развивать и создавать комфорт для детворы, торжественно перерезать ленточку и таким образом объявить о начале работы нового заведения, пришли многие: представители областной и районной власти, общественности района и конечно же родители.  

Выступая, Николай  Шерстнёв подчеркивал, что наше государство всегда заботилось о благосостоянии населения и особенно о многодетных семьях, для которых предусмотрены многочисленные льготы в обеспечении жильем. Поставский район тому подтверждение, где успешно развивается промышленность, сельское хозяйство, социальная сфера, где только в этом микрорайоне новоселье в последние годы отметили более 200 семей. Облисполком ставит задачу создать современные детские садики, школы будущего во всех районных центрах, чтобы молодые люди не покидали своей малой родины, а те, что уехали – вернулись.

Сад детвора действительно получила уникальный, сказочной архитектуры, обустроенный мебелью, выпущенной своим же  предприятием «Поставымебель».

-Подобного в районе пока больше нет,-- подчеркнул председатель райисполкома Сергей Чепик. – Для детей в нем 6 групповых комнат со спальнями, бассейн, компьютерный класс, музыкальный, спортивный  зал и зал лечебной физкультуры, физиотерапевтический кабинет, на улице многочисленные площадки…. Для специалистов - отдельные кабинеты, обустроенные пище- и медицинский блоки. Во всем этом гости смогли убедиться своими глазами, порадоваться за детвору, которая получила такие комфортные условия в шаговой доступности от своих домов.

"Витебские вести", "Пастаўскі край".

Теги : образование, Поставы
Версия для печати