Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Россонах 40 семей получили квартиры в новостройке

27.12.2016 Его строительство велось в рамках программы сохранения малочисленных городов, к коим относится городской поселок. Возводился дом по новой технологии, которую освоил новополоцкий строительно-монтажный трест №16, – из утепленных трехслойных сэндвич-панелей. По качеству такое здание даже превосходит кирпичное.


– За последние годы в райцентре введено в эксплуатацию пять многоквартирных жилых домов общей площадью более 8 тысяч квадратных метров. Новоселами стали 150 семей, из них 11 получили социальные квартиры. На сегодняшний день на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 306 человек, в том числе 29 многодетных семей, 43 сироты и оставшихся без попечения родителей, – пояснил председатель Россонского райисполкома Александр Шубский, который вместе с руководством треста №16 стал инициатором строительства 40-квартирного дома.

Здание украсило центральную часть городского поселка. Место определяли будущие жильцы, чьи интересы совпали с градостроительным планом. Новое строение идеально вписалось в ландшафт.

На праздник по случаю сдачи дома в Россоны приехали председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев и заместитель председателя облисполкома Владимир Белоус. Вручая ключи новоселам, глава депутатского корпуса Витебщины подчеркнул важность этого события не только для людей, которые получают новые благоустроенные квартиры, но и для райцентра. Благодаря проводимой жилищной политике в городском поселке задерживается молодежь, он становится постоянным местом жительства для приехавших сюда из других регионов Беларуси молодых специалистов. В частности, для последних в новом доме выделено 4 квартиры. Въехали сюда и многодетные семьи, сироты, малообеспеченные и имеющие первоочередное право граждане, а также изъявившие желание улучшить свои жилищные условия.

Новых жильцов поздравил и Владимир Белоус, подчеркнув при этом, что с вводом дома в Россонах область досрочно выполнила доведенный годовой план по жилищному строительству.

Татьяна Пастернак. Фото Елены КИРИЛЛОВОЙ. «Витебские вести».

Теги : Россоны, строительство
Версия для печати