Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Толочинском районе открыли детскую школу искусств

11.10.2017 Для 200 мальчишек и девчонок распахнула свои двери после капитального ремонта Кохановская детская школа искусств в Толочинском районе. Церемония  торжественного открытия прошла с участием председателя Витебского областного Совета депутатов Владимира Терентьева.

Окна, двери, полы, потолки, мебель – все абсолютно новое. Каждый кабинет оформлен в определенном стиле, со вкусом и гармонично. На территории учреждения культуры появилась заасфальтированная стоянка, а парковка для велосипедов – подарок генподрядчика ЧУП «Новэлитстрой».

Для того чтобы кохановская детвора могла развивать свои творческие способности с комфортом, потрачено более 350 тыс. рублей. Владимир Терентьев прошелся по обновленным кабинетам  школы и вручил в качестве подарка сертификат на приобретение мебели для актового зала.

– Радует, что Толочинский район развивается и после проведения «Дажынак-2015», –  отметил председатель областного Совета депутатов. –  Данное учреждение, совершенно преобразилось, теперь его без преувеличения можно назвать храмом искусств. И пускай  не все воспитанники станут профессиональными танцорами и музыкантами, но эти детишки пронесут через всю жизнь любовь к прекрасному.

Владимир Терентьев подчеркнул, что без социальной сферы развитие региона невозможно.   

– Сегодня мы заехали и в райцентр, посмотрели на новую пристройку для первоклассников в средней школе №2, пристройку к детскому саду №1. Практически все сделано за счет внебюджетных средств, хозспособом. Посетили и учреждение здравоохранения – работы идут полным ходом.  И это в очередной раз свидетельствует о том, что все, что ни делается,  делается с заботой о людях и для людей.

Директор Кохановской ДШИ Марина Воробьева отметила, что теперь никакие морозы и непогода учащимся школы не страшны. А весной коллектив займется ландшафтным дизайном, чтобы территория обновленного учреждения была еще краше. 

 "Витебские вести". 

Теги : культура, Толочинский район
Версия для печати