Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Ушачах после капитального ремонта и модернизации открыли школьный стадион

05.05.2022 На капремонт и модернизацию спортивного стадиона Ушачской средней школы, который в торжественной обстановке открыли 5 мая во время областной акции "Прорыв Победы", затрачено 260 тыс. евро, выделенных Международным банком реконструкции и развития.

Новые беговые дорожки, площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола, трибуны - стадион преобразился до неузнаваемости, и теперь ребята с огромным удовольствием занимаются физкультурой на школьном спорткомплексе. Проект модернизации занял два года, а непосредственно строительство шло с апреля 2021 года. Сазу после открытия на стадионе прошел открытый районный турнир по футболу, а право первого удара по мячу предоставили присутствовавшему на торжественной церемонии председателю облисполкома Александру Субботину.

Среди гостей был и помощник Президента - инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, который отметил, что развитие спорта в регионах - одна из основополагающих задач государства и власти на местах. "Современные школы давно вышли за рамки образовательного процесса. Сегодня они являются многофункциональными комплексами для людей, живущих в райцентрах. Они объединяют родителей, детей, педагогов, старшие поколения, которые собираются вместе, чтобы провести время с пользой для здоровья. Этот стадион - пример спортивного объекта, построенного по новым технологиям. Уверен, что на этом поле вырастут футболисты и другие спортсмены, которые будут с честью представлять нашу страну на соревнованиях различного уровня", - подчеркнул помощник Президента.

Директор СШ добавила, что новый стадион в будущем станет центром здоровья, гармоничного духовного и физического развития детей и подростков, а для кого-то и первым шагом к олимпийским медалям. Здесь будут проводить районные соревнования по различным видам спорта. А на Ушаччине среди детей и взрослых культивируются футбол, баскетбол, легкая атлетика, пулевая стрельба, самбо и дзюдо, а также плавание и биатлон.-0-

"БЕЛТА"

Теги : Александр Субботин, Год исторической памяти, образование, спорт
Версия для печати