Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Верхнедвинске во время "Дажынак" откроют новый ФОК и 12-квартирный дом

31.08.2018 В Верхнедвинске во время "Дажынак" откроют новый ФОК и 12-квартирный дом. Об этом сообщил журналистам во время штаба по ознакомлению с подготовкой к празднику председатель Верхнедвинского райисполкома Игорь Маркович.



В райцентре работы по строительству и ремонту объектов вышли на финишную прямую. Всего их к областному фестивалю тружеников села "Дажынкі-2018" готовится около 220. Город с весны начал активно менять облик, проделаны большие объемы работ. А установленный в городе новый фонтан стал популярным местом у жителей. Всего же на подготовку к празднику выделено порядка Br20 млн.




"Во время праздника откроем новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, центр культуры и 12-квартирный дом для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Сейчас ремонтируют улицы, благоустраивают дома. В целом Верхнедвинск на 90% готов к принятию областных "Дажынак". Люди понимают ответственность и важность такого мероприятия и помогают наводить порядок. Некоторые, чтобы показать в лучшем виде свой город гостям, благоустраивают и украшают личные придомовые территории", - сказал Игорь Маркович.


По его словам, после окончания праздника обновление города не остановится. В следующие годы будут заниматься вопросами дальнейших ремонтов домов, городского спортивного зала.

Во время ознакомления с подготовкой к празднику председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев посетил основные объекты. Среди них центр культуры и народного творчества и физкультурно-оздоровительный комплекс "Импульс". Он обсудил со строителями проблемные моменты и дал поручения по их устранению. "Главное - не спешить и качественно выполнить оставшуюся работу", - подчеркнул руководитель области. 

БЕЛТА.

Теги : Верхнедвинск
Версия для печати