Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске на паркете закружились пары первого областного новогоднего бала

17.12.2019 Первый областной новогодний бал с участием лучших студентов учреждений высшего образования, учащихся Витебского и Полоцкого кадетских училищ проходит в городе на Двине.

Начался праздник в концертном зале филармонии. Здесь лучшим студентам и учащимся Витебской области руководитель региона Николай Шерстнев вручил дипломы и памятные сувениры. Он пожелал молодежи не останавливаться на достигнутом и приумножать свои знания. "Думаю, сегодня будет положена хорошая традиция на долгие времена. Хотелось бы возродить бальное искусство, те танцы, которые уже забыты, а это история нашего народа. Вот с вас, ребята, и начинаем", - обратился к молодежи председатель.

Николай Шерстнев


После церемонии награждения симфонический оркестр и солисты областной филармонии пригласили гостей на концерт классической музыки.

На первый областной бал приехали около 300 человек, из них 30 танцевальных пар. В том числе молодые люди из Витебского госуниверситета имени П.М. Машерова Андрей Астахов и Марта Курлович. "До бала мы не были знакомы, приглашение на мероприятие такого масштаба стало неожиданностью. Мы такие танцы не знали, максимум - вальс в школе на выпускной, поэтому месяц интенсивно готовились к балу. Хорошо, что такая традиция возрождается, ведь старые танцы передают эпоху тех времен", - отмечают ребята.

Вторая часть праздника переместится в танцевальный зал филармонии. Красивые молодые пары закружатся в вальсе, исполнят венгерку, полонез, мазурку. Областной бал стал частью программы республиканской благотворительной акции "Наши дети".

БЕЛТА. Фото БЕЛТА, "СБ", "Витьбичи".

Теги : Витебск, Витебская область, праздник
Версия для печати