Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске открылся сервисный центр УП "Витебскоблгаз"

23.06.2018

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев, руководители различных структурных подразделений облисполкома и "Витебскоблгаза", другие почетные гости.





Новому сервисному центру Николай Шерстнев дал высокую оценку: "Это востребованный объект, выполненный на достойном уровне". По его словам, в области необходимо больше создавать подобных объектов, где предоставляются качественные услуги. Руководитель области акцентировал внимание также на необходимости переноса опыта "Витебскоблгаза" на сферу ЖКХ и другие отрасли народного хозяйства.

Подробно об открывшемся объекте журналистам рассказал генеральный директор предприятия Петр Шершень. Сервисный центр общей стоимостью Br1,6 млн создан с целью улучшения качества обслуживания населения Витебска и Витебского района в соответствии с требованиями Директивы №2 "О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения". В его функции входят консультирование населения по всем вопросам, связанным с деятельностью "Витебскоблгаза", прием платежей, заявок и заявлений, оформление документов. 

Штат центра сформирован из специалистов, ранее осуществлявших эти функции в структурных подразделениях. "Это было неудобно как для сотрудников, так и для клиентов, которым для решения вопросов приходилось обращаться по различным адресам и телефонам. Теперь действуют единый городской и мобильный номера, а штат специалистов сведен воедино в одном месте. При создании центра были применены инновационные решения и передовые технологии (интерактивная информационная панель, мобильный робот-промоутер, электронная система управления очередью, разделение служебных помещений и клиент-офиса), что позволило сделать объект комфортным для всех: и клиентов, и сотрудников", - отметил Петр Шершень.




Ежемесячно в УП "Витебскоблгаз" от жителей областного центра и Витебского района поступает примерно 12 тыс. обращений, из них 70% - телефонных, остальные - личные. Поэтому открытие сервисного центра является важным событием для населения, убежден гендиректор предприятия. Петр Шершень также добавил, что похожие объекты ранее были открыты в Полоцке и Орше, однако витебский сервисный центр значительно превосходит их по своему техническому исполнению.

БЕЛТА. Фото БЕЛТА и "Витебские вести".

Теги : Витебск, газ, инновации
Версия для печати