Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске подвели итоги трудовой занятости молодежи северного региона «Трудовой семестр – 2020»

29.12.2020 Чествование лучших прошло в неформальной обстановке в клубе виртуальной реальности ElyziumVR.

Заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин отметил, что студенческие отряды – школа жизни, которая способствует общению и долголетней дружбе.

– В этом году работало 236 отрядов, в них участвовало более 4,5 тыс. студентов, – сказал Владимир Петрович. – Есть коллективы, которые хорошо зарекомендовали себя, например, «Эврика», «Ритм», «Зодчие». В студотряде можно полностью реализовать свой потенциал в любых сферах деятельности: производстве, сельском хозяйстве, педагогике. Вместо того, чтобы ходить по улицам, требовать перемен, нужно  работать над собой и самореализацией. Ваша молодость, креативность сегодня самое главное. У вас все еще впереди. Приятно, что вы помимо того, что учитесь и работаете, всегда на достойном уровне представляете Витебскую область. Персонально благодарю волонтеров, которые в непростое время помогали Красному Кресту, медицинским работникам, социальной службе, и поздравляю с заслуженными наградами. Желаю здоровья, реализации своих планов, благополучия, успехов.

Трудовой семестр – это тренд, объединивший сотни юношей и девушек Витебщины. Наша молодежь участвовала во Всебелорусской молодежной стройке «Город молодости – 2020», международном производственном проекте «Атлант», возведении социально значимых объектов Витебской области, была задействована в благоустройстве регионов, работала в оздоровительных лагерях.

– Английскому государственному деятелю ХIХ века Бенджамину Дизраэли принадлежит афоризм: «Почти всё великое сделано молодыми». Я с этим полностью согласен, – подчеркнул начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Геннадий Егоров. – Поэтому дерзайте, работайте над собой, и у вас все непременно получится! Поздравляю всех с наступающими праздниками. Пусть Рождественская звезда принесет в ваши дома мир, добро, тепло и уют.

Как рассказала первый секретарь Витебского городского комитета БРСМ Татьяна Красакова, только в Витебске было трудоустроено более 1400 ребят, которые работали в 69 отрядах различного профиля. Несмотря на сложную эпидобстановку, предприятия и организации города откликнулись на желание молодежи трудиться, что вылилось в эффективное сотрудничество на протяжении семестра.

Как отметила комиссар педагогического отряда «НЛО» Анна Балад, для молодежи большой плюс, что не нужно волноваться, где подзаработать летом: география трудоустройства обширна.

– Мы трудились в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Ждановичи», – пояснила Анна. – Работу выполняли самую разную, в том числе и организационную. Отрадно, что по итогам была дана высокая оценка каждому из нас. И приглашение поработать в следующем году – яркий тому пример. Команду единомышленников собрать было несложно: все ребята прекрасно понимают, насколько в любой профессии важны коммуникативные навыки, а благодаря БРСМ и студотряду такая уникальная возможность есть у каждого из нас.

"Витебские вести".


Теги : Витебск, молодежь
Версия для печати