Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске после реконструкции открылся подземный переход, на очереди – строительство еще одного

31.03.2017 После реконструкции открылся подземный переход в Витебске на пересечении Московского проспекта и улицы Петруся Бровки.

Точнее, пешеходы последнее время им уже пользовались, но сейчас все работы завершены окончательно.

Работы длились с января 2016-го. За год с небольшим стены облицевали плиткой, уложили новые бетонные основания проходов, а на них – тротуарную плитку, загерметезировали стыки, установили новые лестницы, сделали подвесные потолки, смонтировали освещение, систему видеонаблюдения. На выполнение всех работ по проекту ушло почти 1,2 млн рублей.

– В основном были сложности, связанные с гидрогеологическими условиями. Под переходом залегают глинистые грунты, и с водой пришлось бороться с помощью специальных систем гидроизоляции, – рассказал главный конструктор УП «Институт «Витебскгражданпроект» Алексей Радюш.


Председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин поблагодарил всех, кто был причастен к этому проекту, – заказчика ГП «УКС города Витебска», проектировщиков УП «Институт «Витебскгражданпроект», генподрядчика ООО «Плисса Строй». Отдельным специалистам вручены именные благодарности и денежные вознаграждения за труд.


– Теперь начнем строительство перехода на пересечении улицы Бровки с проспектом Строителей. Проектные работы по нему уже закончены, – отметил Виктор Павлович.

 

ЕЛЕНА АЛИМОВА, Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА, «Витебские вести».

 

Теги : Витебск, строительство
Версия для печати