Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске запасное футбольное поле ЦСК открылось после реконструкции

06.10.2016 Вчера в Витебске прошла церемония торжественного открытия после реконструкции запасного футбольного поля ЦСК, на котором было уложено новое современное искусственное покрытие.


Это долгожданное событие для любителей спорта №1, ведь в областном центре, увы, ощущается острый дефицит качественных футбольных газонов для соревнований всех уровней. 

Председатель горисполкома Виктор Николайкин напомнил, что решение о полной замене верхнего покрытия поля было принято чуть более года назад, и наконец после капитального ремонта оно введено в эксплуатацию. Подрядчиком выступило ООО «ПлиссаСтрой». Стоимость реконструкции составила 3,8 млрд неденоминированных рублей, из них более 3 млрд ушло на приобретение импортного покрытия. Работы, по оценкам специалистов, выполнены качественно.

Виктор Павлович особо подчеркнул, что сегодня в Витебске в секциях футбола занимаются более тысячи юных спортсменов. А сколько еще гоняют мяч вне школ! Радует, что материально-техническая база общими усилиями укрепляется и развивается. Это залог того, что главная команда областного центра будет пополняться грамотной и техничной молодежью.

Такой же лейтмотив был и в приветственном слове начальника управления спорта и туризма облисполкома Василия Захаревича. От имени главы области Николая Шерстнёва были вручены полезные подарки: спортивная форма для тренеров и мячи для воспитанников.

Рачительные хозяева из ФК «Витебск» не оставили без дела и старое покрытие, снятое год назад: сегодня на нем шлифуют свое мастерство ребята из спортивной школы клуба мастеров. После окончания торжественной части с перерезанием символичной красной ленточки и первым ударом по мячу Виктора Николайкина и Василия Захаревича здесь состоялся матч команд воспитанников СДЮШОР разных возрастов, которые по достоинству оценили качество нового покрытия.

Запасное поле спорткомплекса (а старое покрытие прослужило более 10 лет) стало близким и просто любителям здорового образа жизни, ведь его можно было арендовать в свободное от матчей и тренировок время всем желающим. Хозяева обещают возобновить традицию.

Кстати, в очередном матче чемпионата страны в высшей лиге синтетический газон опробуют друзья-соперники – дублеры «Витебска» и новополоцкого «Нафтана».

Алесь Быньков. Фото Дмитрия Осипова.«Витебские вести».

Теги : Витебск, спорт
Версия для печати