Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебской области первым перевез 3000 тонн зерна водитель агрокомплекса «Яновичи» Витебской бройлерной птицефабрики

17.08.2022 Новую планку взял водитель агрокомплекса «Яновичи» ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Дмитрий Иванов. На своем МАЗе он первым в области перевез 3000 тонн зерна.

Нынче имя Дмитрия Иванова не сходит со страниц газет. Молодой водитель на протяжении всей уборки зерновых и зернобобовых культур показывает лучшие результаты в районе и области, за что отмечен грамотами и премиями. Он первым перешагнул рубеж в 1000 т зерна, затем в 2000 т, и вот – еще одна трудовая победа на золотой ниве.

Это уже седьмая жатва, в которой принимает участие хлебороб, и буквально каждый год он становится лидером в своей категории. Сам труженик признается, что секретов особых нет, просто он любит свое дело, каждый день с удовольствием спешит на работу. А вечером дома его ждет дружная семья: супруга Елена и две дочурки-хохотушки Маша и Алина, для которых отец – пример трудолюбия и ответственности.

В эти жаркие августовские дни все силы аграриев брошены на то, чтобы побыстрее убрать урожай. В общей сложности Дмитрий делает около двадцати рейсов от поля до зерносушилки. Правда, говорит, тут значение имеет не скорость, а качество, ведь главное – не потерять ни зернышка.

– Дмитрий из местных, родился и вырос в Яновичах, может, поэтому так привязан к родному краю, старается, работает на совесть, – отметила заместитель генерального директора по идеологической и социальной работе ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика»  Раиса Ершова. – Руководство предприятия ценит и поощряет таких ответственных, трудолюбивых работников.

"Витебские вести"

Теги : АПК, Витебская область, Витебский район, уборочная
Версия для печати