Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебской области планируют построить больше ледовых площадок

15.03.2019 В Витебской области в ближайшие годы нужно решить проблему с нехваткой спортивных объектов, и один из путей - строительство ледовых площадок, сообщил журналистам председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев перед началом республиканского семинара с участием спортактива страны.

Как заметил Николай Шерстнев, в других областных центрах ледовых площадок на порядок больше, чем в Витебске. "Недостаточно их в нашем областном центре, но надо посмотреть и по другим крупным городам региона. Скорее всего, мы пойдем по наиболее эффективному пути - строительство ледовых тренировочных площадок", - сказал он. По словам председателя Витебского облисполкома, результат спортсмена зависит не только от хорошей базы, дело в характере, воле к победе и силе духа. Тем не менее есть виды спорта, где без соответствующих условий не обойтись. "Мы понимаем, где уступаем в материально-технической базе другим регионам страны, и пытаемся эти вопросы решать. В последнее время многое сделано, но есть моменты, над которыми надо серьезно работать. В Витебске необходим крупный зал для игровых видов спорта, бассейн на 50 м", - отметил Николай Шерстнев.

Решение по этим вопросам планируется принять в ближайшие годы. Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук отметил, что за последний год в Витебской области спортивная база улучшилась в художественной гимнастике, акробатике, батуте (достраивается Центр по прыжкам на батуте). Изменились в лучшую сторону условия в Витебском училище олимпийского резерва. "В целом по стране важно повышать эффективность работы спортсооружений, их загрузки и улучшения базы. Рациональное использование бюджетных средств и создание качественного отечественного инвентаря также не менее актуальные вопросы", - добавил министр. Сегодня в Витебске начал работу двухдневный республиканский семинар о повышении эффективности работы отрасли физической культуры и спорта в Беларуси. В нем принимают участие более 200 человек. В их числе начальники управлений спорта и туризма облисполкомов, Минского горисполкома, отделов (секторов) спорта и туризма, директора училищ олимпийского резерва, республиканских центров олимпийской подготовки, областных центров олимпийского резерва.

БЕЛТА.

Версия для печати