Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебской области субботник дал старт трудовой акции по приведению в порядок дорог

26.04.2017 В Витебской области республиканский субботник дал старт работам по приведению в порядок дорог местного значения. Об этом сообщил журналистам председатель облисполкома Николай Шерстнев, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, во время трудовой акции на территории мемориального заповедника Янки Купалы в деревне Левки Оршанского района.



Губернатор отметил, что субботник - это традиционная трудовая акция, во время которой страна приводит себя в порядок. "В Витебской области мы определили два основных направления: коллективы предприятий и организаций приводят в порядок закрепленные территории, большой объем работ запланирован на дорогах, - сказал Николай Шерстнев. - Внутрирайонные и внутрихозяйственные дороги находятся в неприглядном состоянии, придорожные полосы заросли деревьями и кустами. Чтобы исправить ситуацию, мы с сегодняшнего субботника даем старт областной трудовой акции, которая направлена на приведение в порядок наших дорог".

Сотрудники облисполкома приняли решение провести субботник в Левках. "Сегодня здесь работает порядка 150 человек. Мы хотим за день привести территорию в порядок. Потом останется подкрасить, сделать беседки, обустроить места отдыха, чтобы этот объект стал привлекательным для людей", - подчеркнул руководитель области. Левки связаны с жизнью и творчеством Янки Купалы. Попав в эти места в 1935 году, поэт был восхищен красотой края и принял решение построить себе дачу на берегу Днепра. Сейчас в Левках расположен филиал Государственного литературного музея Янки Купалы (воссоздана дача поэта), вокруг музея - мемориальный заповедник площадью 19 га.





Алена Тихонова - БЕЛТА. Фото Дмитрия Осипова - "Витебские вести".

Теги : благоустройство, Оршанский район
Версия для печати