Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Виталий Вовк: люди должны быть уверены, что их проблемы будут решены

28.05.2019 Люди, приходя на приемы, должны быть уверены, что их проблемы будут решены. Об этом помощник Президента - инспектор по Витебской области Виталий Вовк заявил корреспонденту БЕЛТА во время приема граждан в Витебском облисполкоме.

"Такие приемы дают понять реальную картину, оценить работу чиновников на местах и в итоге сделать так, чтобы наши граждане были уверены, что если есть вопрос, то он будет решен", - отметил помощник Президента.

Виталий Вовк добавил, что вопросы, которые граждане направляли для "Большого разговора" решаются, их исполнение на местах контролируется. "Обратная связь есть. В Витебском облисполкоме вся информация четко ведется", - сказал он.

Жители одного из домов по ул. Ленина областного центра жаловались на ночное кафе на первом этаже. В выходные дни в нем собираются компании, приезжают на машинах с громко включенной музыкой и весело проводят время. Только с начала года здесь зафиксировано 18 вызовов от жителей дома, иногда сотрудники ГАИ задерживали водителей в состоянии алкогольного опьянения, бывали и хулиганские действия. Заявители понимают, что закрыть кафе невозможно, но просят хотя бы ограничить его время ночной работы. "Уже выходных дней не ждем, потому что отдохнуть и нормально выспаться не получается", - сказала одна из жительниц.

Виталий Вовк поручил специалистам проверить уровень шума в домах жильцов, а милиции организовать более качественное патрулирование вблизи кафе. На приеме люди обращались также с жилищными, медицинскими, земельными и вопросами трудоустройства. По большинству были даны поручения, по некоторым будет запрашиваться дополнительная информация для детального разбора ситуации.

БЕЛТА.

Теги : Большой разговор: обратная связь, Витебский облисполком, обращения граждан
Версия для печати