Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Витебчане Марина и Денис Кулаковы стали лучшей многодетной семьей области

21.05.2019 В областном этапе конкурса среди многодетных семей Витебщины участвовали шесть претендентов: две семьи из Витебска и по одной из Бешенковичского, Браславского, Оршанского районов и Новополоцка.


Дружные, сплоченные, творческие, яркие, стоящие друг за друга горой, они могут смело говорить, что много детей - это счастье. Все они разные, но их объединяет главное: вместе они - слаженный семейный аккорд, в котором все ноты звучат гармонично.


В двух конкурсах ("Родовод", "Моя семья - моя страна") родители и их дети рассказывали о себе и своих предках, от которых получили завет - любить семью и родной край. Родовые традиции многие чтут свято. Так, оршанцы Ольга и Юрий Кондратенко хранят рушник, которому уже 124 года, его достают только по праздникам, им благословляют детей в дальнюю дорогу. Кстати, искусство создания одного из главных белорусских символов передают из поколения в поколение, и каждое вносит в традиционный узор свой орнамент.


Конкурсанты поделились секретами, как сохранить в доме лад и взаимопонимание, раскрыли свои творческие способности и рассказали, откуда берутся дети. Оказывается, дочек-конфеток привозят из кондитерской, те сразу начинают командовать парадом, и даже доблестные отцы-офицеры с удовольствием выполняют их приказы.

 

Несомненно, все семьи показали свои лучшие стороны и были достойны главной награды, но победитель может быть только один. Лучшей многодетной семьей области стали витебчане Марина и Денис Кулаковы с дочерьми Ксенией, Кирой и маленькой Сашенькой. В октябре они представят нашу область в республиканском финале.

"Витебские вести".

Теги : Витебская область, конкурс
Версия для печати