e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)

(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Витебчанин Владислав Гончаров победил на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку

18.02.2019 Витебский батутист Владислав Гончаров победил на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку.

В столице Азербайджана собралось 200 спортсменов из 31 страны. Конкуренция была нешуточная: в борьбе за награды участвовало большинство лучших на сегодня батутистов. В финале наш чемпион Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро опередил своего принципиального соперника китайца Дон Дона, получив высокую оценку за исполнение программы от судей — 61,59 балла.

Повторить успех в синхронных прыжках в паре с Олегом Рябцевым Владиславу не удалось. Но белорусы показали достойный результат, заняв вторую строку в итоговом зачете.

Кстати, нынешний Кубок мира — лицензионный к Олимпиаде в Токио. Поэтому для максимального представительства на главном старте четырехлетия (по два спортсмена от страны у мужчин и женщин) нашим землякам нужно успешно показать себя не только в кубковых баталиях, но и на чемпионате мира. Также, напомним, прыжки на батуте входят в программу II Европейских игр в Минске.

"Витебские вести". Фото Белорусской ассоциации гимнастики.