Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

«Витебчанка» изучит секреты фэшн-индустрии у зарубежных дизайнеров и представителей модных брендов

27.05.2016

Представители «Витебчанки» 1-2 июня встретятся с российскими и зарубежными дизайнерами, владельцами модных брендов, крупных торговых сетей в рамках Международной бизнес-платформы по аутсорсингу для легкой промышленности, которая впервые пройдет в Москве.

Кроме КУПП «Витебчанка» только два белорусских предприятия – ОАО «Купалинка» и ОАО ПТО «Полесье» – планируют презентовать себя в российской столице.

Как отметила президент компании-организатора – Русской ассоциации участников фэшн-индустрии – Гюльнара Бабич, к участию в бизнес-платформе приглашены представители фабрик, выпускающих  мужскую, женскую и детскую одежду, из 20 стран: Армении, Болгарии, Бангладеш, Беларуси, Италии, Индии, Индонезии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Кореи, Молдовы, Португалии, Румынии, России, Узбекистана, Чехии и др.

Специалисты этих предприятий получат возможность в полной мере проработать вопрос по продвижению своих услуг на российском рынке, изучить спрос, а также смогут выбрать наиболее привлекательные и выгодные условия для развития бизнеса. Более 130 торговых марок выразили желание пообщаться с производителями напрямую.

Следует отметить, что бизнес-платформа не только дает шанс предложить свои производственные мощности на аутсорсинге, но и получить уникальные аналитические данные по востребованности услуг, а также систематизировать информацию по ценовым сегментам и ассортиментным группам. Собранные сведения позволят развивать производство в нужных направлениях, ориентируясь на конкретный спрос и делая акцент на закупке необходимого оборудования.

За два дня и 16 часов интенсивной и плодотворной работы на бизнес-платформе состоится более 500 деловых встреч, пройдут сессия деловых переговоров, конференция и практические сессии для коммерческих директоров. Участники мероприятия обсудят проблемы производства и развития предприятий, управление рисками, государственные банковские программы, вопросы логистики, таможенного процесса, сертификации и др.

По словам начальника отдела снабжения и сбыта КУПП «Витебчанка» Ольги Беляевой, на бизнес-платформу их компания возлагает большие надежды. Два дня практически полностью расписаны под встречи с потенциальными партнерами. Радует то, что интерес к фабрике проявили крупные российские сетевые фирмы и известные производители одежды.

Не секрет, что сегодня наладить активное сотрудничество с торговыми сетями, которые предъявляют жесткие требования в плане качества товара, ассортиментной политики, взаиморасчетов, нелегко. И тот факт, что они включают «Витебчанку» в план своих переговоров, свидетельствует о том, что придвинское предприятие имеет все шансы выйти на новый уровень развития.

Пока одни представители «Витебчанки» будут искать новые контакты в России, другие отправятся в Латвию, где 2 июня в Даугавпилсе пройдет IV Международный Восточно-Балтийский бизнес-форум. В мероприятии ожидается участие Cкандинавских стран, Польши, а также соседних с Латвией государств. Высланы приглашения городам-побратимам Даугавпилса. По предварительной информации, интерес к витебской фабрике уже проявили не только латвийские, но и немецкие потенциальные партнеры.

Елена СЫС. Фото Дмитрия ОСИПОВА, из архива «Витебских вестей.

Версия для печати