Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

«Витебская лыжня-2019» собрала в Городке более 800 участников и 80 команд

25.02.2019 Лыжероллерная трасса в Городке приняла участников областного спортивно-художественного праздника «Витебская лыжня-2019».


На старт вышли более 800 человек из 80 команд, представлявших областные и региональные органы власти, трудовые коллективы и учреждения образования. Приветствуя участников и болельщиков, председатель облисполкома Николай Шерстнёв отметил, что спортсмены Витебщины два года подряд на международных соревнованиях завоевывают больше всех медалей среди представителей других регионов страны. Он привел в пример олимпийскую чемпионку Ирину Кривко, начинавшую спортивную карьеру на сенненской земле, и Анну Соло – воспитанницу шумилинской школы биатлона.

Николай Николаевич подчеркнул, что в нынешнем году «Витебская лыжня» неслучайно проводится в День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Сотрудники госаппарата в этот праздник должны показать, что у них есть бойцовский характер, они физически крепки и сильны духом.

Главным событием «Витебской лыжни» стали шесть забегов эстафеты 4х1 км. В первом вне конкурса участвовала команда Витебской области, в состав которой входили глава администрации Первомайского района Николай Орлов, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Александр Христофоров, главный специалист управления спорта и туризма облисполкома Ольга Фёдорова, председатель облисполкома Николай Шерстнёв. Слаженный квартет заметно опередил соперников.

В зачетной программе победила команда Первомайской администрации, вслед за ними финишировали команды Витебского горисполкома и Оршанского райисполкома. В других забегах звание сильнейших оспаривали представители сельских райисполкомов, областных управлений, силовых структур.

Для участников праздника была подготовлена большая культурно-развлекательная программа. С показательными выступлениями выступили десантники и кинологи, работала выездная торговля. Желающие могли покататься на вертолете или на оборудованном на озере коловороте, который является древним народным развлечением.

"Витебские вести".

Теги : Витебская область, Городок, соревнования, спорт
Версия для печати