Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Витебские спасатели чествовали ветеранов ВОВ накануне Дня Победы

05.05.2022  «Память, застывшая в веках» - под таким названием спасатели и учащиеся школ области показали театрализованную постановку у Мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков в Витебске для тех, кто в далекие 1941–1945 годах готов был отдать свои жизни во имя мирного неба над нашей страной.

Онлайн с наступающим праздником – Днем Победы – ветерана Великой Отечественной войны Федора Филипповича Коннова поздравили руководство областного управления МЧС и личный состав подразделений.

– День Победы – самый главный день в году, – отметил начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин. – Всегда надо помнить: без прошлого не было бы настоящего. К сожалению, сейчас пытаются поменять те ценности, которые переходили из поколения в поколение. Сегодня важно их передавать нашей молодежи. Мы должны чтить и помнить то, что для нас сделали ветераны. Низкий поклон всем, кто освободил нашу родину, перенес все тяготы войны, кто приближал победу, делая все возможное и на фронте, и в тылу. Желаю, чтобы те страшные эпизоды войны оставались только в памяти, исторических фильмах, которые показывают легендарность подвига нашего народа.

В знак памяти парадный расчет областного управления МЧС прошел торжественным маршем по площади Победы. Участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню мемориального комплекса. Желающие смогли онлайн пообщаться с ветераном.

– Мы благодарны вам за свободную Беларусь, мир и голубое небо над головой, – сказал по видеосвязи Сергей Мелешкин.

– С Днем Победы, товарищи, – ответил Федор Коннов. – Желаю вам успехов в службе!

– Служим Республике Беларусь! – произнес Сергей Мелешкин.

В преддверии праздника лучшие работники подразделений областного управления МЧС получили государственные награды. 

"Витебские вести"

Теги : Витебск, Год исторической памяти, МЧС, память
Версия для печати