Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Витебский медуниверситет открывает физкультурно-оздоровительный центр

30.10.2017 Витебский государственный медицинский университет готовится масштабно отметить свой день рождения 1 ноября и накануне открывает на территории одного из общежитий центр для спортивно-оздоровительной работы со студентами и сотрудниками, сообщили в вузе.
  

Торжественное открытие фитнес-клуба "Fortius" в студенческом общежитии №5 состоится 31 октября. Объект построен и оборудован на собственные средства вуза. Включает в себя тренажерный зал и зал для занятия фитнесом, которые оснащены современным оборудованием и системой кондиционирования воздуха. Занятия в клубе будут организованы для студентов и сотрудников университета на бесплатной основе. "Этому замыслу более десятка лет, - отметила проректор ВГМУ по воспитательной и идеологической работе Ольга Сыродоева. - В начале 2000-х руководство вуза решило закрыть студенческую столовую на цокольном этаже общежития №5, в ней просто не было необходимости. И появилась идея освободившиеся площади использовать под физкультурно-оздоровительный центр. Был даже сформирован студенческий стройотряд, который занимался перепланировкой пространства: разбирал перегородки, выносил строительный мусор, готовил помещение к ремонту. Потом работы приостановились. Но при новом ректоре Анатолии Щастном начатое было доведено до конца. Причем по самым высоким стандартам".

Два современных спортивных зала задействуют и в учебном процессе - для старшекурсников, которые выбирают по желанию оздоровительную или степ-аэробику, тай-бо, стрейчинг, пилатес, джамп-фит и прочие виды фитнеса. Кроме того, преподавателями кафедры медицинской реабилитации здесь будут проводиться занятия в группах здоровья "Грация" и "Женская самооборона".

На базе нового тренажерного зала 1 ноября пройдут соревнования по пауэрлифтингу, которые станут частью программы празднований дня рождения вуза. Среди других зрелищных мероприятий запланированы торжественное собрание и праздничный концерт, флешмоб "Споем гимн университета вместе" и квест-игра "История ВГМУ".

БЕЛТА.

Теги : Витебск, спорт
Версия для печати