Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Владимир Андрейченко презентовал Бегомльской школе ультрасовременную сенсорную систему

01.09.2018 Трогательно и душевно прошел День знаний в Бегомльской средней школе Докшицкого района. В ней обучается 391 школьник. Впервые в этом году сели за парты 39 детей. В торжестве принял участие Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко.
   
В приветственном слове к учащимся Владимир Павлович пожелал детям ходить на занятия с удовольствием, с интересом познавать мир, чтобы найти свое место в жизни. При этом, обращаясь к выпускникам, напомнил:

-- Как бы не сложилась судьба, не забывайте о малой родине. Она должна  быть уютной, ухоженной. И помните, что вас всегда здесь ждут. Благодаря трудолюбию и таланту учителей, молодежь сегодня занимает активную жизненную позицию, добивается успехов в различных сферах. За это хочется выразить признательность работникам образования.
 


Почетный гость приехал не с пустыми руками. Спикер парламента презентовал учреждению образования сертификат на приобретение ультрасовременной интерактивной сенсорной системы, отметив, что такой нет даже в столичных школах. Также вручил каждому первокласснику подарок от Президента -- книгу «Беларусь – наша Радзіма». 


К поздравлениям присоединился председатель Докшицкого райисполкома Олег Пинчук, а также сердечно поблагодарил Владимира Андрейченко за поддержку, которую он оказывает району. И поделился хорошей новостью. В следующем году Бегомль ждут большие преобразования. Городской поселок включен в план масштабной программы по благоустройству, которая предусматривает ремонты многих объектов социально-культурной инфраструктуры населенного пункта. В подарок от райисполкома школа получила новый ноутбук.


С приятной миссией приехала на праздник в Бегомль председатель Витебской областной организации Белорусского Общества Красного Креста Галина Желанова. Она вручила ценные подарки детям семьи Ковальчук, которая имеет статус беженцев и сейчас строит счастливую мирную жизнь в Докшицком районе. Ребята стали победителями республиканского конкурса рисунков «Мечта детей беженцев».  



Во время общения с журналистами Владимир Андрейченко рассказал о важности развития образования:

-- В любом государстве, любом обществе миссия образования высока. От уровня интеллектуального капитала зависит будущее страны. В нашей республике этой сфере уделяется большое внимание.   В бюджете каждой области больше 30 процентов средств идет на образование. И это оправдано. Школы и вузы готовят востребованных специалистов, которые вносят существенный вклад в развитие страны. Уверен, что будущее за молодыми.

СБ.
Теги : Витебская область, Владимир Андрейченко, Докшицкий район, образование, праздник
Версия для печати