Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Владимир Быков назначен председателем Россонского райисполкома

18.05.2017 Вопрос об утверждении в должности нового председателя Россонского райисполкома Владимира Быкова был вынесен на обсуждение 35-й внеочередной сессии районного Совета депутатов.

В работе сессии принял участие председатель областного Со­вета депутатов Владимир Терентьев. Прежде всего, он отметил весомый вклад в социально-экономическое развитие Россонщины преж­него руководителя района Александра Шубского, занимавшего должность с 2008 года. 

В. Терентьев обратил внимание присутствующих, и особенно нового руководителя района, на экономику.

— Да, многое сделано, и это прекрасно. Но если сегодня брать доходную часть бюджета Россонского района, а это 39,5 процента собственных налоговых и неналоговых отчислений, все остальное — дотация, то очевидно: работать есть над чем. У региона имеются перспективы догнать и перегнать Верхне­двин­ский район, находящийся на передовых позициях в вопросах сельского хозяйства и занесенный на Доску почета области. И в этом заслуга В. Быкова, который хорошо знает проблемы развития сельхозпроизводства, — отметил В. Терентьев.

Верхнедвинщина была приведена в пример не случайно, ведь В. Быков родился в деревне Нурово этого района. Последние девять лет трудился заместителем председателя по вопросам сельского хозяйства и продовольствия Верхне­двинского райисполкома.

— Результат всегда зависит от работы команды. Мне везло с людьми, с которыми мы вместе добивались поставленных целей, — сказал В. Быков. — Нам необходимо в кратчайший срок завершить весенне-полевые работы, мы должны подготовить технику и корма. Россон­ский край — край озер и прекрасной природы, поэтому вместе мы будем продолжать работу по наведению порядка, благоустройству. Многое сделано в городском поселке, но мы постараемся сделать еще больше. В первую очередь — выполнить поручения главы го­сударства по обеспечению занятости населения и вы­плате достойной заработной платы, при­ведем в порядок неблаго­устроенные населенные пункты, дороги.

Елена КИРИЛЛОВА. Фото автора. “Голас Расоншчыны”.

Теги : назначения, Россоны
Версия для печати