Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Владимир Пенин поздравил епископа Витебской епархии Олега Буткевича с католической Пасхой

02.04.2018 С Воскресением Христовым всех христиан католической конфессии и лично епископа Витебской епархии Олега Буткевича в кафедральном соборе Иисуса Милосердного в областном центре поздравил заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин.

– Пасха – торжество, которое наполняет наши души особой радостью, – подчеркнул Владимир Петрович. – Оно объединяет нас всех на идеалах гуманизма, любви к ближнему. Государство и церковь имеют много общих целей. И одна из них – нравственное воспитание общества. Те идеалы, которые прописаны в Евангелии тысячелетия назад, актуальны и сегодня. Служение Богу – это бескорыстная любовь, самоотверженный труд, во имя поддержания мира. От всего сердца поздравляю вас с праздником, пожелаю мира, добра и благополучия.

Епископ Олег Буткевич, поблагодарив за поздравления, отметил, что Пасха – один из главных праздников всех христиан.

– Воскресение Господне находит отклик в сердце каждого верующего, – сказал он. – Радостью хочется делиться со всеми. Мы молимся о   благословении и помощи для всех нуждающихся. Хочется поздравить не только католиков, но и всех христиан с праздником и пожелать, чтобы в эти святые дни мы были едиными.

Теги : Витебский облисполком, религия
Версия для печати