Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Владимир Терентьев побывал на торжественных линейках в День знаний в учреждениях образования Городокского района

03.09.2020 Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев побывал на торжественных линейках в День знаний в учреждениях образования Городокского района.

— 1 сентября для меня — выпускника педагогического вуза — знаменательная дата. Старт учебного процесса сродни новогодней мистерии, когда обнуляются былые неудачи и закладывается потенциал будущих успехов, — сказал Владимир Терентьев. — Кроме того, я с нетерпением жду этого праздника как родитель, готовясь вместе с ребенком радоваться новым достижениям и преодолевать сопутствующие образовательному процессу трудности.

Для Владимира Владимировича посещение школ Городокщины в День знаний — добрая традиция. Жители района в ходе электоральных кампаний последних лет неизменно выбирают его своим представителем в областной Совет депутатов.

— Регион стал мне родным. Я стараюсь как можно чаще там бывать и оказывать всевозможную поддержку местным властям, — заверил он. — Радует, что из года в год растет число первоклашек. Если в 2019-м впервые за парты сели 208 детей, то нынче — 221. Это заставляет с уверенностью смотреть в будущее района.

Владимир Терентьев вместе с представителями облисполкома и райисполкома поздравил с началом учебного года учащихся учреждений образования райцентра, агрогородка Пальминка и горпоселка Езерище.

— Для вас, ребята, это эмоционально сложный праздник. Особенно для самых маленьких, пока еще даже не осознающих, что поменялось в их жизни и почему мамы с папами так переживают за них. Также нелегко одиннадцатиклассникам, которые вскоре должны определиться с выбором будущей профессии, — сообщил Владимир Владимирович. — Низкий поклон педагогам, отдающим всю душу и силы, чтобы максимально раскрыть потенциал школьников и заложить в них не только глубокие знания, но и любовь к познавательной деятельности.

Каждой из школ были переданы сертификаты на улучшение материально-технической базы.

— Благодарю областную власть, подставляющую нам плечо в планомерном развитии социально-экономической жизни района, в том числе сферы образования. В текущем году на ремонт и модернизацию школ и детских садов нам выделили 500 тыс. руб. Эти деньги стали хорошим подспорьем в обновлении внешнего вида и оборудования учреждений, покупке спортивного инвентаря, — уточнил глава района Петр Коробач. — Надеюсь, что наши и усилия педагогических коллективов не были потрачены зря.

"Витебские вести".

Теги : Городок, Городокский район, Совет депутатов
Версия для печати