Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Владимир Терентьев провел открытый урок для школьников Витебска

02.12.2022 Глава депутатского корпуса Витебщины провел открытый урок «Это наша страна, это наша история» для актива старшеклассников Первомайского района Витебска.

Урок с депутатом – это новый проект, который реализуется администрацией Первомайского района и отделом по образованию с участием областного и районного Советов депутатов. Планируется, что народные избранники проведут ряд встреч-диалогов со старшеклассниками, на которых расскажут об истории нашей страны, поговорят о дне сегодняшнем.

Владимир Терентьев говорил с учащимися о богатой многовековой истории Беларуси, о том, что она всегда была пронизана духом толерантности к людям разных национальностей и вероисповедания.

– По детским лицам, глазам было видно, что их заинтересовал такой формат общения, – отметил глава депутатского корпуса. – Важно, когда историю страны преподносят разносторонне, в ее многообразии, где-то не дают оценку событиям. Это повод поразмыслить самим ребятам над теми или иными историческими фактами. Школьники пытаются делать выводы и на основе отдельных событий приходят к правильному решению. Мы иногда думаем, что наши дети что-то не понимают, что они маленькие, на самом деле они глубоко образованны, именно им в будущем строить судьбу нашей страны, поэтому они должны знать и уважать ее историю.

"Витебские вести"

Теги : Год исторической памяти, история, память
Версия для печати