Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Владимир Терентьев встретился с ветеранами АПК Городокского района

19.11.2021  Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев встретился с ветеранами агропромышленного комплекса Городокщины.

Мероприятие прошло накануне профессионального праздника тружеников села в городском Доме культуры. Там собралось около десятка человек, которые долгие годы делали все возможное для обеспечения продовольственной безопасности страны, в частности, бывшие руководители Городокского профтехколледжа сельскохозяйственного производства  им. И. Дорощенко Виктор Попов и местных хозяйств Иван Толкачев, Александр Карнишов и Виктор Иванец.

Глава депутатского корпуса Витебщины поблагодарил пожилых людей за вклад, который они внесли в развитие АПК района и области, заверил, что государство продолжит поддерживать данную отрасль, помогая внедрять современные технологии и технику.

— Вы — пример для нынешнего поколения работников, занятых в сельском хозяйстве. Несмотря на то, что у вас в арсенале не было таких энергонасыщенных машин и оборудования, как сегодня, вам удавалось добиваться высоких показателей в хозяйствах. Помогали дисциплина и самоотверженность, — сказал Владимир Терентьев. — Труд на селе тяжел, но уважаем. Неспроста аграриев называют кормильцами страны и опорой нации. Каждый из вас недосыпал и уделял меньше внимания семье, чтобы стол белорусов всегда был богат и хлебосолен. А представителям Городокщины — самого северного региона Беларуси — приходилось особенно тяжело. Однако вы справились, сохранили и приумножили опыт предков, передали его детям и внукам, которые сегодня вносят достойную лепту в развитие агропромышленного комплекса.

Владимир Владимирович подчеркнул, что власти делают ставку на обеспечение работников АПК всем необходимым для высокопроизводительного труда. Достичь достойных результатов можно, только повышая уровень технического оснащения отрасли и внедряя передовые научные разработки.

"Витебские вести"

Теги : АПК, встречи, сельское хозяйство
Версия для печати