Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Все младенцы Орши в этом году получат свидетельства рожденного в год 950-летия города

10.01.2017 Каждый малыш, появившийся на свет в этом году в Орше, получит поздравительное свидетельство рожденного в год 950-летия города, сообщил председатель правления Оршанской районной организации ОО "Белорусский фонд мира" Юрий Трибушевский.



Начало такой акции положено сегодня в Оршанском роддоме, где по традиции поздравили женщин, ставших мамами на православное Рождество. "Райисполком совместно с представителями православной церкви - оршанского благочиния, общественных организаций каждый год поздравляют мам детей, рожденных в этот праздник, вручают подарки. На сей раз новшеством стали поздравительные свидетельства от председателя райисполкома и районного отделения Белорусского фонда мира рожденным в Орше в год 950-летия города. Такие же памятные документы мы будем вручать всем новорожденным нынешнего года", - пояснил Юрий Трибушевский. Первыми обладателями свидетельств стали 4 мальчика и 6 девочек, появившихся на свет в рождественские праздники 6-7 января. Также работники городского Дворца культуры подготовили мини-концерт в актовом зале больницы для счастливых мам. А еще им вручены подарочные наборы, чтобы первые месяцы жизни в семьях было все необходимое для ухода за малышами. 

"В последнее время в Оршанском роддоме ежегодно появляются на свет в среднем 1,7 тыс. малышей. Рассчитываем и в 2017-м не опускать планку. Через полвека, в год тысячелетия Орши, мы верим, что все обладатели этих свидетельств с гордостью покажут их уже своим детям и внукам", - заключил Юрий Трибушевский. Кроме того, районная организация БФМ продолжает миротворческую акцию "Дом там, где сердце", в ходе которой с 20 декабря по 20 января вручаются подарки детям в различных соцучреждениях. Сегодня по этой акции Оршанский роддом тоже получил презент - компьютерную и оргтехнику для организации работы по пропаганде здорового материнства и детства.

Екатерина Князева - БЕЛТА.

Теги : Орша, семья
Версия для печати