Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Заместитель председателя облисполкома Анжелика Никитина посетила ряд предприятий Витебска

25.04.2022 Недавно назначенная на должность заместителя председателя облисполкома Анжелика Никитина посетила ряд предприятий областного центра.

В их числе «Новый век спринг», «Витебский меховой комбинат», «Бель Бимбо». Как отметила Анжелика Никитина, сейчас актуален вопрос импортозамещения. К сожалению, не все сочетается в законодательстве, поэтому главная цель посещения – ознакомиться с перспективами и проблемами и при необходимости инициировать на республиканском уровне снятие сдерживающих моментов.


Например, «Новый век спринг» в свое время первым в стране с успехом справился с решением важной задачи – обеспечить отечественные машиностроительные заводы пружинными зубьями собственного производства. Продукция поставляется на сборочные конвейеры МТЗ, «Гомсельмаша», «Амкодора», «БелАЗа», а также в организации, осуществляющие сервисное обслуживание сельскохозяйственной техники. Мощности позволяют производить зубья для всех марок сельхозмашин, выпускаемых и эксплуатируемых в Беларуси и России. По словам директора «Нового века спринг» Дмитрия Барсукова, для производства пружинных изделий ежемесячно перерабатывается 100 т металлопроволоки. На предприятии трудятся около 40 человек, среднемесячная зарплата более 2 тыс. руб.

Анжелика Никитина также посетила научно-технологический парк ВГТУ и ознакомилась с его возможностями по обозначенной теме.

"Витебские вести"

Теги : Витебск, предприятие, экономика
Версия для печати