Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Центр для иностранных студентов открылся в Новополоцке

07.04.2017 Центр для иностранных студентов расположился в главном корпусе Полоцкого государственного университета.

Как отметил ректор ПГУ Дмитрий Лазовский, это значимое событие  для дружной многонациональной семьи иностранных студентов.  В Полоцком государственном университете обучаются представители  двадцати стран. Флаги всех этих государств сегодня можно увидеть на карте мира, которая украшает зал. 

Главная задача центра, по словам декана факультета по работе с иностранными студентами Игоря Магалинского, – продвижение обучающих программ университета на международном рынке образовательных услуг, улучшение условий пребывания иностранцев, желающих получить профессию в Беларуси. Для этого в ПГУ есть все необходимое: квалифицированные педагоги, современная организация учебного процесса, возможность участия в исследовательской  работе, яркая и насыщенная студенческая жизнь. Ежегодно представители разных стран участвуют и добиваются высоких результатов в научных, творческих и спортивных мероприятиях, в том числе на уровне республики.

На торжественной церемонии открытия центра председатель совета иностранных студентов Агамырат Ягмыров поблагодарил руководство вуза за внимание и выразил уверенность, что новшество будет способствовать повышению качества обучения и станет хорошей площадкой для общения. 

Татьяна Пастернак, «Витебские вести». Фото из открытых источников.

Теги : Новополоцк, образование
Версия для печати