Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Наградили лучших прокурорских работников

30.01.2019

На состоявшейся в прокуратуре области коллегии  прошло награждение лучших прокурорских работников и работников органов прокуратуры области по итогам работы за 2018 год.

За безупречное исполнение служебных обязанностей медалью «За безупречную службу»III степени награждены начальник отдела прокуратуры области по надзору за исполнением законодательства в войсках Колбун В.К. и прокурор Ушачского района Подворный М.М.

 За добросоветное отношение к исполнению служебных обязанностей, проявление профессиональной инициативы, активности, личный вклад в укрепление законности и по итогам работы за 2018 год Генеральным прокурором Республики Беларусь в порядке поощрения очередной классный чин на одну ступень выше положенного по занимаемой должности “старший советник юстиции” присвоен начальнику отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Лапковскому Е.А., Почетной грамотой Генерального прокурора Республики Беларусь награждена старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства и законостью правывых актов Крюковская И.В., объявлена благодарностьпрокурору г. ВитебскаРомановскому Ю.В. и помощнику прокурора области по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Тарасевич И.Н.

Данные награды по поручению Генерального прокурора Республики Беларусь в торжественной обстановке вручены заместителем Генерального прокурора Республики Беларусь Дубовым А.В.

Прокурором Витебской области Сущинским В.В.  за добросовестное исполнение служебных обязанностей, проявление профессиональной инициативы, достигнутые успехи в укреплении законности и по итогам работы за 2018 год объявлена благодарность прокурору Докшицкого района Нестеренку О.А., заместителю прокурора Браславского района Лабуть Ю.П., прокурору отдела по надзору за соответствием закону судебных решений по уголовным делам Гарбусу С.П., старшему помощнику прокурора г. Витебска Януш О.Т., старшему помощнику прокурора г. Новополоцка Шинкевичу С.А.; выплачено единовременное денежное вознаграждение - заместителю начальника отдела по надзору за исполнением законодательства УСК Республики Беларусь по Витебской области  Шестопалову М.Н., старшему прокурору отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Мальцовой Н.А., старшему помощнику прокурора Полоцкого района Потанейко В.И., помощнику прокурора г. Витебска Стук В.Г.,  старшему инспектору Козловой Ж.А., бухгалтеру Боярской О.Д., уборщику территории Гореловой Л.Б., заведующему канцелярией прокуратуры Дубровенского района Ладохиной С.В., старшему инспектору прокуратуры г. Витебска Сеньковой Т.И., водителю прокуратуры Полоцкого района Молодежкину И.А.

Признаны лучшими прокурорскими работниками и работниками прокуратуры области 2018 года с занесением на Доску почета прокуратуры Витебской области начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках Колбун В.К., заместитель начальника отдела по надзору за дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Руденков В.В., старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов Грицкевич О Л., прокурор Полоцкого района Трошко С.А., заместитель прокурора Чашникского района Невмержицкий Н.И., старший помощник прокурора г. Витебска Дедюро А.П., помощник прокурора Оршанского района Казимиренко О.А., начальник отдела планирования и материально-технического обеспечения Шлыков И.И., заведующий канцелярией прокуратуры Шарковщинского района Рабиза В.Г., водитель прокуратуры Оршанского района Шинкевич Ю.Е.

По итогам работы за 2018 год лучшей прокуратурой признана прокуратура Оршанского района. Прокурору района Белоусову И.В. вручается  переходящий кубок и памятный сувенир.

Также отдельные прокурорские работники поощрены правами руководителей правоохранительных органов области.

Отдел кадров и идеологической работы прокуратуры области. 

Версия для печати