Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Наведение должного порядка на сельскохозяйственных объектах Витебской области

05.04.2019

В целях обеспечения наведения должного порядка на сельскохозяйственных объектах, сохранности государственной собственности, в том числе в период подготовки и проведения посевной кампании прокурор Витебской области Вадим Сущинский и начальник УВД Витебского облисполкома Михаил Гриб выехали в Оршанский и Дубровенский районы.

При посещении одного из предприятий в Оршанском районе  обращено внимание на неукоснительное соблюдение Правил пожарной безопасности, в частности пожарный щит, находящийся на механизированном дворе не укомплектован первичными средствами пожаротушения. Кроме того, не в полном объеме пройден техосмотр сельскохозяйственной техники предприятия.

На предприятии СХФ Смирнова ОАО «Оршанский КХП» в Дубровенском районе выявлены факты ненадлежащего хранения и учета удобрений и горюче-смазочных материалов, состояния площадки для сбора и хранения металлолома, другие нарушения.

Как следствие, прокурор области дал поручение руководителям предприятий по наведению должного порядка на вверенных сельскохозяйственных объектах, установил конкретные сроки, результаты взял на особый контроль.

Главы правоохранительных ведомств посетили  ОАО «Маяк Высокое» Оршанского района,  при проверке которого грубых нарушений при сохранности государственной собственности и состояния сельскохозяйственных объектов не установлено.

Служба информации
прокуратуры Витебской области

Версия для печати