Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Залог успеха - непрерывный профессиональный рост

28.06.2019

Специфика прокурорской службы и общественная значимость возложенных на органы прокуратуры задач, разнообразие направлений надзорной деятельности предъявляют к профессиональной подготовке прокурорских работников высокие требования.

В целях обеспечения надлежащего уровня их профессиональной подготовки в органах прокуратуры действует система подготовки, переподготовки и повышения квалификации прокурорских работников.

Одной из форм переподготовки является обучение прокуроров в Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

Так, в конце июня текущего года получили дипломы о переподготовке по специальности «Государственное управление и прокурорский надзор»  начальник отдела прокуратуры области по надзору за соблюдением законодательства органами уголовно-исполнительной системы  и принудительного исполнения Пашковский Василий Иванович и старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законодательства о профилактике преступлений и иных правонарушений Колпакова Наталья Леонидовна.

Уверены, что приобретенные в ходе учебы знания помогут и дальнейшем на высоком профессиональном уровне выполнять возложенные на них служебные обязанности. Ведь компетентность и профессионализм прокурорского корпуса являются одним из условий эффективной и результативной работы органов прокуратуры, залогом успешного выполнения поставленных задач.

Начальник отдела кадров и
идеологической работы
прокуратуры области
Т.Лисовская

Версия для печати