Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости Витебской транспортной прокуратуры

Представитель Витебской транспортной прокуратуры приняла участие в заседании комиссии по предупреждению несчастных случаев

10.03.2020

Представитель Витебской транспортной прокуратуры приняла участие в заседании постоянно действующей комиссии по предупреждению несчастных случаев с людьми, не связанных с производством Витебского отделения Белорусской железной дороги.

Осуществление надзора за исполнением законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, профилактика гибели граждан является одним из приоритетных направлений деятельности Витебской транспортной прокуратуры.

Представитель надзорного ведомства приняла участие в заседании постоянно действующей комиссии по предупреждению несчастных случаев с людьми, не связанных с производством.

На повестке  - состояние непроизводственного травматизма граждан, а также проделанная отделением дороги работа в 2019 году.

Отмечалось, что за истекший год на отделении дороги региона зарегистрированы 11 (6)  несчастных случаев не связанных с производством, в которых пострадали 11 человек, в том числе 8 (5) смертельно. При этом, десять граждан находились в состоянии алкогольного опьянения.

Распространённой причиной несчастных случаев является игнорирование мер безопасности, нахождение в зоне повышенной опасности в состоянии алкогольного опьянения.

В целях предотвращения гибели и травмирования граждан субъектам профилактики, начальникам подразделений и станций поручено активизировать работу добровольных дружин по охране правопорядка, проводить мероприятия по недопущению доступа на объекты железнодорожного транспорта посторонних лиц, провести разъяснительно-профилактическую работу в учреждениях образования.

Старший помощник
Витебского транспортного прокурора 
Снежана Сазонова

Версия для печати