Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости Витебской транспортной прокуратуры

Рядовая командировка в Витебск обернулась для жителя Москвы полной катастрофой

29.03.2019

Рядовая командировка в г. Витебск обернулась для жителя Москвы полной катастрофой.

Обычное дело: приехав по работе в город на Двине, как это полагается, Алексей (имя изменено) после выполнения работы зашел в продуктовый магазин, где перед отъездом в Москву купил себе в дорогу множество продуктов питания, а также спиртное. Время до поезда он решил скоротать в кафе, в котором изрядно употребил спиртного. И вот, закончив трапезу, Алексей со всеми своими покупками и сумкой с личными вещами направился на железнодорожный вокзал, где сразу же расположился в кафе «Минутка», продолжив употреблять спиртные напитки. Во время распития спиртных напитков Алексей познакомился с местным жителем Андреем (имя изменено). Еще до знакомства Алексей забыл, где оставил свои вещи, в связи с чем и попросил нового знакомого помочь в их поиске. Обнаружив «пропавшие» вещи возле одной из скамеек на вокзале, Алексей решил посетить туалет, при этом скомандовал новому знакомому нести его вещи. Такой тон обидел Андрея, и он, пока Алексей находился в туалете, забрал вещи последнего и покинул железнодорожный вокзал.

Находившийся в сильном алкогольном опьянении Алексей был задержан сотрудниками транспортной милиции и помещен в медвытрезвитель. Только там Алексей обнаружил, что отсутствует его сумка с вещами и пакет с продуктами.

Лишь по результатам расследования уголовного дела по факту кражи имущества гражданина Российской Федерации удалось полностью восстановить события, предшествовавшие обнаружению пропажи, а также найти виновное лицо.

Заместитель Витебского
транспортного прокурора М.А.Сащеко

 

 

Версия для печати