Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости Витебской транспортной прокуратуры

«Захотел позвонить…»

23.09.2019

Двумя месяцами ареста и наличием судимости обошлось жителю Шумилинского района К. «непреодолимое желание позвонить» по мобильному телефону.

Но настолько ли все просто, как может показаться на первый взгляд?

Закончив потреблять спиртные напитки в одном из увеселительных заведений города, К. в  4 утра пришел на железнодорожный вокзал станции Витебск, чтобы дождаться своего транспорта и спокойно уехать домой. Находясь на скамейке в зале ожидания, К. уснул. Проснувшись, он увидел М., который также пришел на вокзал после употребления спиртных напитков и мирно спал напротив. Недолго думая, К. подошел к М.  и попытался проверить содержимое его карманов, но обнаружил при этом только паспорт. После этого К. присел на свое место, а когда М. перевернулся на другой бок, заметил у него в кармане мобильный телефон. И в этот момент  К., у которого не было своего мобильника,   очень захотел позвонить своим друзьям. Он снова подошел к М. и достал из его кармана торчащий телефон.

И вот здесь заканчивается «простота» ситуации и начинается вся «сложность». Вместо того, чтобы попытаться включить телефон и набрать номер, К. кладет его себе в карман и направляется к выходу из зала ожидания. После чего спускается на 1 этаж, направляясь к выходу из здания вокзала.

И если бы не бдительность находившейся в зале ожидания женщины, которая сообщила о краже сотрудникам транспортной милиции, то, возможно, К. успел бы выйти из вокзала и потом уже свободно пользоваться похищенным телефоном.

Благодаря оперативным действиям К. удалось задержать, и он сразу сознался, что возвращать телефон уже не планировал…

И.о. Витебского
транспортного прокурора  М.А.Сащеко

 

 

Версия для печати