Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Поздравления

Поздравление председателя Витебского облисполкома с 80-летием образования Витебской области

23.01.2018
 Уважаемые жители области!

Поздравляю вас с 80-летием образования Витебской области!

В такие юбилейные дни по-особому ощущается неразрывная связь времен, преемственность замечательных традиций творческого, созидательного труда. Образование области придало импульс усилению роли местной власти в развитии экономики, социально-культурной сферы, управленческих начал в жизни Витебщины,  открыв  в ее летописи  новую страницу. Наш северный край вместе со всей страной пережил трагический и кровопролитный период Великой Отечественной войны, возродил народное хозяйство благодаря отважным и трудолюбивым людям, рожденным на этой земле. Тысячи наших земляков проявляли стойкость, патриотизм и духовную силу, всем миром восстанавливали разрушенные города и села. Мощная база, которая была заложена ими, стала основой для современного развития области.

Пройден большой путь, за который Витебщина превратилась в высокоразвитый промышленно-аграрный регион, привлекательный для внешних инвестиций.

В области вырабатывается треть всей электроэнергии республики, обеспечивается стопроцентный выпуск республиканского объема доломитовой муки, производится более 90 процентов льняных тканей, полимеров этилена, ковров и ковровых изделий, свыше 50 процентов – обуви. Мы поддерживаем внешнеторговые отношения с 110 государствами мира, изделия с витебской маркой поставляются в 90 стран.

Увеличиваются объемы производства сельскохозяйственной продукции, создаются крупные агрохолдинги, которые определяют наш путь к прибыльной работе аграрного сектора, стабильному производству экологически безопасного продовольствия.

Позитивные перемены происходят в реальном секторе экономики  и социальной сфере. Ежегодно мы открываем новые объекты здравоохранения, образования, культуры, спорта, которые оснащены в соответствии с требованием времени. Особое внимание уделяется  малым населенным пунктам, созданию в них благоприятных условий для жизни.    Мы отдаем дань уважения всем поколениям жителей области, внесшим вклад в создание и укрепление производственного, научно-технического и аграрного потенциала региона, его социально-культурной  сферы.

Дорогие земляки! Желаю Вам крепкого здоровья, мира, добра, ярких успехов и семейного счастья, а родной Витебщине благополучия и процветания!

 

С уважением,                                                         

Николай Шерстнёв,
председатель
Витебского областного
исполнительного комитета

Версия для печати