Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Поздравления

Поздравление руководства Витебской области с Днем вывода войск из Афганистана

15.02.2019

Воинам-интернационалистам,
ветеранам войны в Афганистане

15 февраля мы отмечаем День памяти воинов-интернационалистов. 30 лет назад последняя колонна ограниченного контингента советских войск покинула территорию Афганистана.

В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто, находясь в ”горячих точках“ планеты, обеспечивал решение задач национальной безопасности, добросовестно исполнял свой воинский долг и оставался верным присяге до конца.

Самоотверженность и отвага воинов-интернационалистов достойна героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

В афганской войне погибли 160 сыновей Придвинского края, почти 1200 участников тех трагических событий ушли из жизни в мирное время.

Мы скорбим о погибших в боевых действиях и умерших после войны, будем помнить о ратном подвиге солдат и офицеров, которые, несмотря на смертельную опасность, вступили в борьбу с международным терроризмом.

В настоящее время в Витебской области проживает 4300 воинов-интернационалистов.

Уважаемые ветераны боевых действий! Сегодня вы надежные помощники в деле военно-патриотического воспитания молодежи, вносите значительный вклад в развитие гражданского общества. Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане принимает  активное участие в общественной жизни региона.

В год 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков мы сообща должны делать все для сохранения мира между народами, единения нашего общества.

Благодарим вас за мужество и твердую жизненную позицию.

Руководство области видит в Вас ту объединяющую силу, которая является связующей нитью между молодыми жителями Витебщины и поколением Победителей.

Желаем Вам, дорогие воины–интернационалисты, Вашим родным и близким здоровья, счастья, мира и благополучия!

С уважением,

Николай Шерстнёв,
председатель
Витебского областного
исполнительного комитета

                 Владимир Терентьев,
                 председатель
                 Витебского областного
                 Совета депутатов

 

 


Версия для печати