Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Поздравления

Поздравление с Днем знаний

31.08.2018

Дорогие педагоги, студенты и учащиеся!

Сердечно поздравляем вас с Днем знаний!

Первое сентября задает старт на большом жизненном пути в мир важных событий, возможностей и свершений.

Дух познания и поиска истины всегда лежали в основе развития общества, являлись генератором новых идей. Именно они закладывают фундамент интеллектуального потенциала, мировоззрения. Поэтому учреждениям образования отводится роль не только проводника знаний, но и созидателя, воспитателя личности: успешность человека во многом зависит от уровня и качества полученного образования.

Витебщина находится в авангарде важнейших социально-экономических процессов. И сегодня как никогда востребованы новейшие научные достижения, наукоемкие технологии, обеспечивающие инновационное развитие и прогресс. Эти постулаты спроецированы на учреждения образования, обучение в которых ведется с прицелом на будущую профессию. Благодаря таким подходам мы уверены в завтрашнем дне: эффективность экономики, социальное благополучие государства и области будет обеспечено вкладом нынешних школьников и студентов. Примечательно, что в этом году увлекательный мир познания откроется более 12 тысячам первоклассников региона.

Главные задачи сегодня диктует время — научить подрастающее поколение творчески мыслить, раскрывать свои таланты, чувствовать ответственность за судьбу родной земли. Это подвластно педагогам, выполняющим высокую миссию — сеять в юных душах и сердцах зерна знания и добра.

Дорогие друзья! Пусть новый учебный год будет для всех плодотворным, динамичным, увлекательным! Пусть покоряются самые высокие вершины знаний, а любые смелые замыслы находят успешное воплощение!

Искренне желаем вам здоровья, счастья, благополучия и неиссякаемого энтузиазма!

С уважением,

Н.Н.Шерстнёв,
председатель
Витебского областного
исполнительного комитета            

В.В.Терентьев,
председатель
Витебского областного
Совета депутатов

 


Версия для печати