Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Поздравления

Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв адресовал слова приветствия участникам и гостям ХХІІІ Международного фестиваля песни и музыки ”Дняпроўскія галасы ў Дуброўне“

17.06.2016

 

Участникам и гостям
ХХІІІ Международного фестиваля песни и музыки
”Дняпроўскія галасы ў Дуброўне“

 

Дорогие друзья!

Сердечно приветствую гостей и участников ХХІІІМеждународного фестиваля песни и музыки Поднепровья Беларуси, России и Украины ”Дняпроўскія галасы ў Дуброўне“!

В Год культуры этот замечательный праздник объединяет традиции и обряды славянских народов, обогащает нашу духовную жизнь, способствует развитию творческих коллективов и народных мастеров.     

В гостеприимный Дубровенский район съехались коллективы не только из Беларуси, России и Украины, но и Молдовы, Румынии, Литвы, Латвии, Польши. Ваш культурный форум служит делу мира и добрососедства, способствует духовному и культурно-просветительскому диалогу.

Программа фестиваля постоянно дополняется новыми проектами, но неизменным остается его символ - ”Дняпроўскі салавейка“, который собирает талантливых исполнителей и музыкантов. Традиционными стали митинг-реквием с участием жителей и гостей Дубровенского района на мемориальном комплексе “Рыленки”, акция ”Свечи памяти“, факельное  шествие, демонстрация коллекции национальной одежды, создание Пояса дружбы, дубровенская ”кругосветка по фестивальным тропам“ с мастер-классами и ярмаркой ремёсел.

Позитивные культурные проекты повышают уровень качества жизни населения, являются школой воспитания вкуса, дарят людям радость от общения с прекрасным.

От всей души желаю участникам Международного фестиваля песни и музыки праздничного настроения, здоровья, творческих удач, успехов и благополучия!

С уважением, 
Николай Шерстнёв, 
председатель
Витебского областного
исполнительного комитета.   

Версия для печати