Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Поздравления

Председатель Витебского облисполкома поздравил с Днем знаний

31.08.2016

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!

1 сентября мы отмечаем один из любимых праздников, причастность к которому ощущают все граждане нашей страны. В этом году тема первого урока - ”Нам мир завещано беречь“. На международной арене Беларусь выступает в роли ответственного и надежного партнера, который всегда открыт для конструктивного диалога с другими государствами. Наши главные ценности – это мир в стране, независимость государства, безопасность людей.

Человек, который не делит мир на друзей и врагов, готов активно участвовать в созидательных процессах, сотрудничать со всеми во имя прогресса и развития, разделять боль других людей.

Время и реальность требуют от нас постоянного пополнения интеллектуального багажа, совершенствования способностей, профессионального и творческого роста.

Сегодня на Витебщине за школьные парты сядет более 12 тысяч первоклассников, что на две тысячи больше, чем еще пять лет назад. Государство создает условия для того, чтобы молодые люди могли получить качественное образование, выбрать и освоить профессию, гарантирует первое рабочее место молодым специалистам, оказывает поддержку одаренной молодежи.

В торжественной обстановке встречают учебные заведения и студенческую молодежь, готовую покорять новые вершины знаний, настойчиво идти к постижению азов профессионального мастерства.

Уважаемые педагоги! На вас возложен великий и святой долг — воспитание граждан Беларуси. Пусть в выполнении этой благородной миссии вам сопутствуют вдохновение, доброта и любовь к ученикам, а каждый день приносит удовлетворение от общения с молодым поколением!

Дорогие родители, учащиеся, студенты! Уверен, ваши трудолюбие, терпение, доброжелательность помогут сделать процесс обучения интересным и эффективным.

Искренне желаю вам здоровья, счастья, благополучия, удачи и успехов!

С уважением,   

Николай Шерстнёв,
председатель 
Витебского областного
исполнительного комитета.

Версия для печати