Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Поздравления

Председатель Витебского облисполкома поздравил жителей области с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса

18.11.2016
 Уважаемые работники и ветераны агропромышленного комплекса

Витебской области!

 

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса!

Успешное развитие аграрной отрасли является гарантом продовольственной безопасности страны, формирует одну из важнейших статей белорусского экспорта. От положения дел в сельском хозяйстве во многом зависит устойчивое развитие экономики.

Достижения агропромышленного комплекса – это итог повседневного кропотливого труда как простых работников сельской нивы, перерабатывающих и обслуживающих организаций, фермеров, так и специалистов, руководителей, ученых аграриев, ветеранов сельскохозяйственного производства и молодежи, работников социальной и культурной сферы на селе.

Беречь и приумножать то богатство, которым щедро делится земля, наша святая обязанность.      Чем больше мы получаем продукции растениеводства, молока и мяса  - тем больше денег в кассах наших хозяйств, а значит, и выше зарплата. Программой социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы особое внимание уделено животноводству и его мясо-молочному комплексу, тому, что дает основную часть товарной продукции в сельском хозяйстве.

В текущем году в области создана хорошая кормовая база для дальнейшего наращивания объемов производства продукции животноводства, увеличения экспортных продаж.

Преобразования, которые реализуются сегодня в агропромышленном комплексе, – это цивилизованный способ решения существующих проблем ряда предприятий. Благодаря концентрации и укрупнению производств, созданию интеграционных структур и крупных холдингов мы сможем успешно конкурировать в современном мире.

Низкий поклон Вам, уважаемые ветераны и работники сельского хозяйства, за самоотверженный труд. Желаю всем здоровья, счастья, благополучия, достатка в доме и успешной реализации намеченных планов для процветания родной земли!

С уважением,
Николай Шерстнёв,
председатель
Витебского областного
исполнительного комитета.

Версия для печати