Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Поздравления

С открытием ХХV Международного фестиваля искусств ”Славянский базар в Витебске“ поздравил гостей и участников форума председатель Витебского облисполкома

13.07.2016

Дорогие друзья!

От имени Витебского областного  исполнительного комитета искренне и сердечно поздравляю вас с открытием ХХV Международного фестиваля искусств ”Славянский базар в Витебске“.

Мы приветствуем гостей и участников форума, которые в этом году прибывают к нам из 44 стран, чтобы своей причастностью к великой славянской культуре подтвердить жизненную силу и необходимость  девиза ”Через искусство – к миру и взаимопониманию“.

В 2015 году наш международный праздник искусств возглавил всемирное фестивальное движение и тем самым получил всемирное признание пройдя плодотворный путь 25-летнего развития. Членство во Всемирной ассоциации фестивалей дает новый толчок для расширения международного формата.   

К юбилею культурного форума усовершенствована городская инфраструктура и коммуникации областного центра, обновлены фасады зданий, завершается реконструкция подземных переходов, подготовлена новая автостоянка, благоустроены зеленые зоны и скверы, площади и территории улиц и дворов.

Большое внимание уделено фестивальным объектам. Завершен ремонт концертного зала ”Витебск“, помещений Летнего Амфитеатра, реконструирована Площадь Звёзд. Подготовлена яркая насыщенная программа: на главной сцене, на театральных подмостках, в музеях и на открытых площадках состоится 130 культурных мероприятий, которые, несомненно, станут жемчужинами Года культуры.

Уверен, гостям и участникам, жителям Придвинья запомнятся все творческие проекты, подготовленные талантливыми организаторами фестиваля.

Авторитету и известности ”Славянского базара в Витебске“ сопутствует успех участников международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни и международного детского музыкального конкурса. Пусть каждый из них получит радость при общении с многогранным славянским искусством и шанс на победу.

Витебщина щедро и гостеприимно встречает своих друзей! Желаю всем здоровья, отличного настроения, ярких и незабываемых впечатлений.

Мы вновь с радостью говорим: здравствуй, фестиваль, и в добрый путь!

С уважением,

Николай Шерстнёв,
председатель
Витебского областного
исполнительного комитета.

 

Версия для печати