Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

10 мая состоится торжественное открытие «Третьего трудового семестра – 2018»

08. 05. 2018

10 мая 2018 года в 12.00 в учреждении культуры «Витебский областной музей Героя Советского Союза М.Ф.Шмырева» состоится торжественное открытие «Третьего трудового семестра – 2018», посвященное 55-летию белорусского студотрядовского движения.

Студотрядовское движение – одно из ведущих направлений деятельности БРСМ. Союз молодежи предоставит возможность юношам и девушкам поработать в составе строительных, сельскохозяйственных, педагогических, экологических, сервисных и медицинских отрядов.За пределы республики в Российскую Федерацию отправятся более 120студотрядовцев.

Труд молодежи Витебщины будет вложен в строительство, реконструкцию, благоустройство объектов не только области, но и за ее пределами. Студотрядовцы окажут помощь в уборке урожая, осуществят уход за лесными культурами, будут работать вожатыми и воспитателями.

В рамках мероприятия студотрядовцы Витебщины станут участниками квест-игры «Адреса Памяти»,связанной с событиями Великой Отечественной войны, высадят яблони на территории музейного комплекса. Также состоится посвящение в бойцы зарубежного педагогического отряда «НЛО имени М.Ф. Шмырёва» и уже ставшая традиционной акция «Выбираем студотряд!».

Представители студотрядовского движения Витебской области получат «Путевки» в «Трудовой семестр - 2018» для работы на социально значимых объектах.

Как отмечает первый секретарь Витебского областного комитета
ОО «БРСМ» Виктор Глушин, ребята, трудившиеся в составе студенческих отрядов ежегодно проявляют себя с наилучшей стороны, работая как на объектах области, так и за ее пределами, например, на Всебелорусской молодежной стройке на Белорусской АЭС, в Российской Федерации. Они отличаются трудолюбием, ответственностью, инициативностью, им по плечу любое начатое дело.

В торжественной церемонии открытия трудового семестра примут участие представители органов исполнительной власти области, ветераны студотрядовского движения, областного комитета ОО «БРСМ», делегации регионов, представители учреждений образования, учащаяся, студенческая и работающая молодежь, творческие коллективы.

Версия для печати
Все новости