Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Бизнесмены Лодзинского воеводства заинтересованы в углублении партнерства с Витебской областью

16. 11. 2017
Бизнесмены Лодзинского воеводства (Польша) заинтересованы в углублении партнерства с предприятиями Витебской области. Об этом заявила сегодня в Витебске глава делегации представителей малого и среднего бизнеса Лодзинского воеводства, руководитель центра маркетинговой поддержки города Радомско Ева Лапай.

По словам Евы Лапай, на сегодняшний день экономика любой страны в значительной степени зависит от малых и средних компаний, т.к. они являются наиболее активными и мобильными игроками рынка. "У представителей бизнеса Лодзинского воеводства уже установлены контакты с предприятиями Витебской области. Нынешний визит будет способствовать углублению данного партнерства, а также установлению новых деловых контактов", - подчеркнула она.

В составе польской делегации прибыли представители строительной компании, пищевых и сельскохозяйственных предприятий. Программа визита началась с бизнес-встречи в Витебском облисполкоме с потенциальными партнерами с белорусской стороны: представителями предприятия "Витьба", РУП "Витебский ДСК", ГП "Зеленхоз", ОАО "Веста" и др. Более тесное знакомство с обсуждением конкретных точек соприкосновения и возможностей взаимодействия продолжилось в областном центре маркетинга. Гости также посетили предприятие с польским капиталом "Модерн-экспо", которое является примером успешного сотрудничества. Серьезные надежды на поиск новых партнеров и идей польские бизнесмены связывают и с посещением 3-го форума по инновационному предпринимательству Витебской области "От малого к великому", который состоится 17 ноября в Орше.

Как отметил заместитель председателя комитета экономики Витебского облисполкома Константин Черный, годовой товарооборот белорусского региона с Польшей составляет около $60 млн, сохраняясь практически на одном уровне последние несколько лет. В Польшу экспортируются полуфабрикаты деревообработки, нефтепродукты, сжиженный газ и др. Импортируются строительные смеси, фармацевтическая продукция, оборудование.

БЕЛТА.

Версия для печати
Все новости