Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Кадровый день: назначены новые заместители председателя в Глубокском, Докшицком и Шумилинском райисполкомах

26. 07. 2017

Сразу три новых заместителя председателя назначены в три райисполкома области: Глубокский, Докшицкий Шумилинский.

Олег Варша 22 года отработал в таможенной службе, из них последние шесть лет – специалистом по таможенному оформлению ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат», по образованию – строитель, в 90-е работал архитектором в Глубокском райисполкоме. Назначен заместителем председателя этого же райисполкома по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Для Глубокского региона важно подтянуть прогнозные показатели по вводу жилья, пока район отстает в этом направлении. Особое внимание заместителю председателя необходимо будет уделять оказанию жилищно-коммунальных услуг в рамках планово-расчетных цен, снижению затрат в структуре себестоимости этих услуг. Именно планово-расчетные цены сегодня являются основой для планирования и финансирования деятельности организаций ЖКХ, - на это сделал акцент на кадровом дне заместитель председателя облисполкома Владимир Белоус, курирующий данное направление.

Заместитель председателя Докшицкого райисполкома Марина Климович будет отвечать за экономическое развитие района. Прежде она возглавляла отдел планирования, учета и реформирования сельского хозяйства управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома. Заместитель председателя облисполкома Олег Мацкевич подчеркнул, что Марина Эдуардовна знает район, его специфику и должна придать новый импульс инвестиционной политике региона. В Докшицком районе не развита промышленность, хотя природные факторы (в лесах много ягод, грибов) дают основание для открытия цеха быстрой заморозки. И это только один пример. Марине Климович поручено привести в аграрный район инвестора для открытия промышленного предприятия, развивать условия для инвестиционной привлекательности региона и создания новых рабочих мест для населения.

Схожие требования и к заместителю председателя Шумилинского райисполкома Татьяне Воробьевой.

- В районе есть хороший пример – открытие производственного участка ООО «Альянспласт», - говорит Олег Мацкевич. – Но судя по результатам выполнения основных показателей социально-экономического развития Вам предстоит работать засучив рукава. И первый объект внимания – Обольский керамический завод, который сегодня продает продукцию в Россию себе в убыток. В модернизацию предприятия вложены большие деньги, и мы вправе спросить за это.

Дмитрий Казак возглавит Витебский филиал РУП электросвязи «Белтелеком». На предприятии он прошел путь от электромеханика связи до главного инженера. Сейчас на филиале проходит очередной этап модернизации (идет замена медных линий на волоконно-оптические), которая требует значительных затрат. Во время согласования на должность директора был поднят вопрос организации беспроводного доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi на крупных железнодорожных вокзалах         области. Новому директору поручено проявить инициативу в решении данных вопросов. Олег Мацкевич обратил также внимание  руководителя на необходимость оптимизации затрат при производстве и оказании услуг, повышение выручки на одного работника.

И еще одно назначение – в аграрном секторе: начальник Шумилинской районной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Шалюта возглавит ОАО «Ловжанское». Руководство облсельхозпрода характеризует его как опытного руководителя, способного навести порядок на предприятии, организовать эффективную работу по выращиванию крупного рогатого скота и производству говядины.

В современных условиях результативность работы каждого проявляется быстро и в целом затрагивает интересы развития всей области.

Светлана ДЕДИНКИНА, главный специалист главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.

Версия для печати
Все новости