Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Более 40 участников от Витебщины отправятся на финал WorldSkills Belarus–2018

20. 04. 2018
 В мае команда Витебской области примет участие в республиканском конкурсе профессионального мастерства III Национальный чемпионат WorldSkills Belarus–2018 по 29 компетенциям.

На республиканский этап отправятся 44 участника. Специально для витебской сборной Полоцким государственным химико-технологическим колледжем была разработана и пошита форма для участников конкурса.

– Сегодня существует серьезная кадровая проблема, недостаточно специалистов, профессионалов. Не будет развития и перспективы, пока мы сами не решим этот вопрос. WorldSkills – один из вариантов получить в будущем высококлассных специалистов. Присутствующие в этом зале доказали, что именно они лучшие из лучших. Впечатляет и выставка, которую подготовили учреждения образования, предприятия и организации Витебщины, – отметил во время торжественной церемонии награждения победителей и призеров регионального этапа конкурса председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв.

Николай Николаевич выразил уверенность, что самое важное в состязании – это поднятие престижа человека труда. Ребята своей победой укрепляют не только собственный авторитет, но и статус выбранной профессии, своих учебных заведений и города. Глава области пожелал конкурсантам незабываемых впечатлений и дальнейших творческих успехов.

За достижениями ребят стоят бессонные ночи, умение собраться и расставить приоритеты, презентовать себя. Победители и призеры конкурса один за одним поднимались на сцену за заслуженными наградами. В их адрес звучало много добрых слов и поздравлений.

 

– Я прошел путь от слесаря до генерального директора. Вы уверенно сделали шаг в карьере и доказали свое мастерство. И помните, чтобы стать хорошим директором, нужно быть хорошим слесарем, – сказал председатель Витебского областного союза нанимателей, член оргкомитета конкурса Владимир Туравинов.

Конкурс WorldSkills – своеобразные Олимпийские игры для молодых специалистов рабочих профессий. Наша страна присоединилась к международному движению в 2014 году. Это дало возможность белорусской молодежи участвовать в международных чемпионатах профессионального мастерства.  

Впереди у наших земляков новые испытания. По их итогам определятся учащиеся, которые будут представлять Беларусь на первенстве мира в 2019 году в Казани. Уверены, главные результаты еще впереди. Пожелаем ребятам удачи!

"Витебские вести".


Новости по теме: Витебск, образование
Версия для печати
Все новости