Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Чествование лучших работников, открытие новых объектов и площадок: Чашники торжественно отпраздновали свое 515-летие

18. 09. 2019
Чествование лучших работников, открытие новых объектов и площадок, военно-патриотические акции, закладка символической капсулы с землей с братских могил, выступление творческих коллективов – так масштабно Чашники встретили 515-летие города.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня города, прошло в обновленном городском Доме культуры, где по традиции наградили лучших тружениковразличных сфер. Председатель райисполкома Леонид Плешко, поздравляя присутствующих с 515-летием райцентра, отметил, что город и район динамично развиваются лишь при условии добросовестного труда каждого жителя, а личные успехи определяют общий результат. У Чашниччиныхорошие показатели социально-экономическогоразвития, по уровню заработной платы район входит в число лидеров в области.

Глава депутатского корпуса Витебщины выполнил приятную миссию — вручил Благодарности председателя облисполкома директору ООО «Чашники Продмаркет» ВладимируВейганту и руководителю бумажной фабрики «Красная Звезда» АлександруСвиловичу, директору представительства «Белгосстрах» по Чашникскому району Марии Бердник.

75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и грядущее 75-летие Великой Победы – эти даты оплачены дорогой ценой. В рамках Международной акции памяти «Во славу общей Победы!» в Чашниках запечатали и передали на временное хранение в исторический музей символическую капсулу с землей, взятой с братских могил района.

Выполнили эту ответственную миссию участник Великой Отечественной войны ЛевПлют, военный комиссар района ИгорьПолубинский и благочинный церквей Чашникского округаВладимир Коледа. Присутствующие почтили память героев войныминутой молчания.

В череде значимых мероприятий в канун Дня города состоялось торжественное открытие стрелкового тира в Чашникской гимназии.Заместитель председателя райисполкома Ирина Сыровченко отметила важность данного объекта для подрастающего поколения, ведь спорт является значимой составляющей в полноценном развитии человека.

 

"Витебские вести".


Новости по теме: Совет депутатов, Чашники, Чашникский район
Версия для печати
Все новости