Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Крупнейший развлекательно-гостиничный комплекс построил российский инвестор в Дубровенском районе

16. 02. 2018
400 рабочих мест и зарплата в 1300 рублей – крупнейший в индустрии развлечений гостиничный комплекс страны открылся сегодня на 608 км автодороги М1/Е30 Брест - граница Российской Федерации.

Инвестиционный договор – результат плодотворного сотрудничества Республики Беларусь в лице Витебского облисполкома и компании «БелРосТоргСбыт».

Подготовительные и проектные работы были начаты в первом квартале 2012 года. Сегодня комплекс с развлекательным центром и автостоянкой – это гостиница на 42 номера, автостоянка на 300 машино-мест, бар на 60 посадочных мест, мини-бары – игровые и спортивные.

Ожидаемый размер налоговых отчислений в год составит 3,2 млн рублей. Комплекс, на строительство которого было затрачено 12 млн долларов, позволит увеличить поток туристов в Дубровенский район и Беларусь в целом до 50 тыс. в год.  

Кроме того, он имеет эксклюзивную концепцию и дизайн в оформлении интерьеров  залов, холлов и баров, выполненных из высококачественных материалов.

–  Витебская область – уникальная по своему месторасположению. Этот проект – старт для вовлечения частного капитала в Дубровенский район и в целом Витебщину, – отметил во время торжественного открытия председатель облисполкома Николай Шерстнёв. – Причем такого размаха объект построен не в столице, а в Дубровенском районе. Данный комплекс – это, помимо рабочих мест,  налоги в бюджет и развитие социальной сферы.

В заключение Николай Николаевич пожелал взаимопонимания местной власти и бизнеса.

"Витебские вести".

Новости по теме: бизнес, Дубровенский район
Версия для печати
Все новости