Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Лауреатов областного этапа конкурса "Женщина года-2019" наградили в Витебске

29. 01. 2020
В Витебском государственном колледже культуры и искусств прошла церемония награждения лауреатов областного этапа республиканского конкурса "Женщина года - 2019".

В региональном этапе приняли участие 27 женщин. Помимо таких номинаций, как "Успешный руководитель", "Активная жизненная позиция", "Материнская слава", "Хозяйка села" и "Духовность и культура" была введена дополнительная - "Успешное международное сотрудничество". В ней лучшей стала директор Смоленского областного центра народного творчества Елена Кочанова.

"Среди награжденных - разные женщины. Они проявили себя в общественной жизни, руководят крупным производством, воспитывают детей, показали хороший результат в сельском хозяйстве. Важно, что лучших выбирает не государственная структура, а общественная организация, которая непосредственно видит женщин в жизни", - отметил председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

В числе лауреатов - многодетная мама Татьяна Шабусова из Дубровенского района. В ее дружной семье 10 родных детей: семь сыновей и три дочери. Большинство уже взрослые, учатся в вузах, создали свои семьи. "Детям важно привить любовь к труду, родителям, уважение к людям, - убеждена многодетная мама. - Сразу мы на них тратили силы - теперь идет помощь со стороны детей. Уже и четверо внуков в нашей большей семье появились".

Многие участницы доказали своим примером, что семья, работа, самореализация, общественная активность сочетаются с темпом жизни современной женщины. Одна из таких - председатель Полотовского сельисполкома Полоцкого района Инга Козлова. На своей должности она уже девять лет. "Безусловно, помогают друзья и семья. Одним из наиболее значимых для нас проектов в прошлом году стало благоустройство заброшенного родника. Мы его нашли на бывшем панском участке в деревне Казимирово, восстановили. Теперь в роднике каждый может набрать чистой воды", - сказала она.

По результатам регионального этапа пять женщин представят Витебскую область в финале соревнований в Минске. Победителей республиканского конкурса "Женщина года - 2019" наградят в марте.

БЕЛТА.


Новости по теме: Витебская область
Версия для печати
Все новости